Почему долг повесили на меня если я просто прописан, а собственник другой человек?

Здравствуйте, у меня такая проблема.

Я прописан в общаге, и недавно у меня сняли деньги с карты и я появился в должниках у приставов. Причина штрафа: неуплата за электроэнергию. Почему долг повесили на меня если я там просто прописан, а собственник другой человек? Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Вы впрве обжаловать судебный приказ, на основании которого с вас взыскивают денежные средства.

Для помощи в этом вопросе пишите мне на почту или звоните. Сделаю все что возможно.

Здравствуйте. Потому что вы там прописаны, а собственник нет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Уважаемый автор вопроса, коммунальные платежи взыскиваются не только с собственника, а также с граждан которые состоят на рег.учете в данном жилом помещение( т.е. прописаны). Предположу, что в отношении всех зарегистрированных лиц вынесен суд.приказ о взыскании задолженности солидарно т.е. со всех сразу. Судебному приставу без разницы кто из вас будет платить он взыщет с самого платежеспособного, а вы потом будете разбираться между собой.

Ваши действия: у пристава получить : 1. Копию судебного приказа за исходящей корреспонденции. 2. Постановление о возбуждении исполнительного производства за искходящей корреспонденции. 3. В мировой суд который вынес приказ написать заявление на отмену судебного приказа и вам его отменят.