Оплата коммунальных услуг: не указала периоды оплаты

Здравствуйте! Сегодня я оплатила коммунальные услуги через банкомат за период с июля по ноябрь. Но забыла указывать периоды при оплате. И получилось, что у меня с июля по ноябрь, оплачено как за период декабря. Будет ли перерасчёт и вся эта сумма пойдёт на перекрытие задолженности за все месяцы не оплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте, Мария!

Советую Вам подать заявление об уточнении периодов платежа.

В нем так и напишите, что просите зачесть уплаченную сумму в качестве оплаты за период с июля по ноябрь.

Здравствуйте, обратитесь в управляющую компанию, напишите там заявление. Они все перерасчитают

Здравствуйте.

Если у Вас есть задолженность, то обычно оплату засчитывают в счет задолженности. Поэтому Вам надо обратиться в УК.