Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10637 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обязаны ли жильцы нашего дома оплачивать эту задолженность?

Здравствуйте! УК в течение 2 лет не указывало статью оплаты за кап. ремонт. По истечении этого срока в квитанции была указана накопленная сумма задолженности с требованием оплатить в течение двух месяцев. Обязаны ли жильцы нашего дома оплачивать эту задолженность?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Да, взносы за капремонт - это обязательная плата и жильцы обязаны уплатить.

Вы можете обратиться с коллективным заявлением в УК об объяснении причин не начисления платы за капремонт ежемесячно. Должны дать письменный ответ.

При несогласии с ответом, Вы вправе обжаловать его в прокуратуру, в Жилищную инспекцию.

()
Здравствуйте, к сожалению обязаны. Это такая же услуга для всех, кто проживает в доме. Узнайте почему у вас не было начислений за данный период.
()

Здравствуйте,

Да, обязаны. Это прямо предусмотрено ст. 169 ЖК РФ.

Вместе с тем, Вы вправе запросить через письменный запрос информацию о начислении.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10637 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: