Взыскание задолженности за предоставление услуги по техническому обслуживанию домофона

Здравствуйте. В мой адрес пришла копия судебного приказа о взыскании задолженности за предоставление услуги по техническому обслуживанию домофона.

01.10.2011 г. между мной и фирмой был заключен договор, по которому я обязывался ежемесячно платить по 35 рублей. Я оплатил 2000 рублей, что хватало бы на оплату сроком до 01.07.2016 года. В марте 2013 года представитель фирмы позвонил и попросил прийти в офис для перерасчета оплаты, т.к. они собирались прекратить обслуживание нашего дома, после перерасчета остаток денег вернули. Является ли это расторжением договора? Т.к. спустя 20 месяцев мне приходит судебный приказ, в котором требуют взыскать с меня:

1) В пользу фирмы компенсацию расходов по оплате госпошлины в размере 200 рублей.

2) Расходы на оплату юридических услуг в размере 500 рублей.

3) Задолженность за предоставленные услуги в размере 315 рублей (35 рублей * 9 месяцев, хотя в договоре прописано, что при нарушении сроков оплаты более чем на 6 месяцев происходит отключение "пользователя"). Что посоветуете в данной ситуации?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Если не истекли 10(десять) дней с момента получения Вами этого судебного приказа, то подайте в суд, который вынес этот судебный приказ..ВОЗРАЖЕНИЯ на исполнения этого судебного приказа.

Можете его лично в суд подать либо отправить по почте в адрес мирового суда заказным с описью вложения с уведомлением о вручении..

В этом том случае мировой судья отменит это приказ...

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Буду благодарен за положительный отзыв.

Аноним у вас с момента получения данного судебного приказа есть 10 дней для того чтобы написать возражение, отправляете в тот суд который вынес данный судебный приказ и его отменят.

Удачи вам!

Вы впрве отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. В компании. обслуживающей домофон попросите ведомость начислений по Вашей квартире, а также документы о возврате изличшне уплаченной и возвращенной суммы. Документы пригодятся если компания обратится в суд с исковым заявлением.