Должна ли я платить за газ, если не пользуюсь услугами газовой компании?

Добрый день. Должна ли я платить за газ, если я собственник жилья, но не прописана там и не пользуюсь услугами газовой компании, но квитанция приходит на мое имя? Остальные прописанные собственники не хотят оформлять на себя платеж.
Ответы юристов

Независимо от того, на кого оформлена квитанция, платить за газ должны те, кто реально прописан и пользуется газом.

Уважаемая Дарья. Если вы не единственный собственник и к тому же фактически не проживаете, то не обращайте внимания на эти квитанции. Это проблема газовой компании установить должников и потребовать с них погашения долга, а не идти лёгким путём. Перспектив "высудить" с вас плату за газ у неё никаких! Можете любым образом поставить газовую компанию в известность о том, что за газ обязаны оплачивать другие люди.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Дарья

Если вы там не прописаны, то и требовать оплаты с вас могут,возьмите с того места, где зарегистрированы справку, о том вы прописаны и проживаете там и оплачиваете по тому адресу ком.платежи.Также возьмите справку о прописанных и проживающих в этом доме(в котором не живете), также в Росреестре можно взять справку-выписку о собственниках(это к тому что вы не ед.собственник этого жилья) - все это приносите либо в УК ,ЖЕК либо в газ.компанию - и пишете заявление на перерасчет и снятие задолженности с вас.Только скажу сразу:если собственник не прописан, он все равно обязан платить ОДН(по общедомовому счетчику)

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ