Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеют право взимать плату за мусор, если договор никогда не заключали?

Имеют ли право взимать плату за мусор, если договор никогда не заключали, и в данном помещении не проживаем долгое время, но там прописаны.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Если Вы прописаны в данном помещении, это значит Вам начисляется плата за вывоз ТКО, даже, если Вы не подписывали договор.

В соответствии с п. 8 пп. 4 Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства РФ от 25 августа 2008 г. № 641" основанием для заключения договора на оказание услуг по вывозу с ТКО является заявка потребителя, либо предложение регионального оператора о заключении договора.

Согласно п. 8 пп. 17 региональный оператор извещает потребителей о необходимости заключения договора доступными способами ( через "Интернет" и СМИ). Если собственник не направил такому оператору заявку на заключение договора на оказание услуг по вывзу ТКО то договор считается заключенным на условиях типового договора и вступает в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором информации о заключении указанного договора на своем офиц.сайте.

Если Вы не проживаете по этому адресу, и оплачиваете услугу за вывоз ТКЛ по другому адресу, Вы можете обратиться с заявлением в организацию, предоставляющую эту услугу о перерасчете и приложить квитанции об оплате этой услуги по другому адресу. Или приложить документ, что Вы проживаете по другому адресу, например, регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию).

()
Здравствуйте, эта услуга начисляется и от нее так просто не избавиться. Лучший для вас вариант сделать перерасчет, если вы пользуетесь этой услугой по другому месту жительству.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: