Мама прописана в двух местах - должна ли платить квартплату в обоих местах?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: мы с мамой прописаны в квартире вдвоем, счета у нас разделены. Мама переехала на пмж в Сочи, там сделала регистрацию на 5 лет, в платежке за квартиру у нее идет плата за отопление, вывоз мусора и утиль мусора. Разве может человек платить за вывоз мусора и утиль в 2 местах? И вообще за что она должна платить? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Вам нужно взять у мамы справку, что она временно зарегистрирована в другом месте, с этой справкой пойти в свою УК, должны все пересчитать.

Здравствуйте Евгения

Ваши требования вполне объективны и законны

Все просто:вашей маме нужно взять справку, что она зарегистрирована на другой жилплощади, пусть она отошлет вам ее заказым письмом, если приехать не может, а вы с этой справкой идете в Управлящую Компанию, и они сделают перерасчет.

Ставьте "+", если вам ответ стал полезен