Списание денег за неуплату ком платежей в квартире где не прописана

Здравствуйте! У меня с карты снимают деньги за неуплату коммунальных платежей. В квартире в которой я не прописана уже около года. Я там даже никогда не жила. Просто была в ней прописана около двух лет. А живём мы вообще в другом городе, в квартире которую купили в ипотеку и прописаны в ней около года.
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо собрать документы по месту своего фактического проживания, подтверждающие факт уплаты коммунальных платежей именно по этому месту, а не по месту первоначальной регистрации. С копиями таких документов для начала Вам необходимо обратиться к лицу, которое производит списание средств с Вашей карты, с обоснованием, что фактическое пользование коммунальными услугами происходит совсем по другому адресу (и, соответственно по адресу регистрации Вы не проживаете; желательно, чтобы по месту фактического проживания у Вас была хотя бы временная регистрация). Если это не поможет скорее всего свои права придется отстаивать в суде. Для полноты видения картины и подготовки мотивированной правовой позиции необходимо представления дополнительной информации.

Если информация Вам помогла, буду признателен за отзыв.

Добрый день. Вам нужно выяснить за какой период с вас взыскивают задолженность, если за период, когда вы действительно были зарегистрированны в квартире, то вы обязаны платить, если за период, когда вы снялись с регистрации по месту жительства данной квартиры, то нет. Не проживание по адресу регистрации, не освобождает от обязанности по внесению коммунальных платежей.

Пункт 11 ст. 155 ЖК РФ Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Здравствуйте, каждые полгода вы обязаны предоставлять все документы об оплате платежей квартиры, в которой вы проживаете. Все платежи с вас спишут и перерасчитают