Плата по ИПУ тепла.

У нас новый дом. Счётчики тепла установлены в каждой квартире, но опломбирован он только у нескольких жильцов. В итоге общая сумма за отопление ИПУ и МОП у нас больше, чем у жильцов с неопломбированными счётчиками. Не понятно как рассчитывается плата за отопление МОП. По идее у нас сумма, должно быть, меньше, или не так? Прилагаю две квитанции одинаковых по площади квартир. Помогите разобраться.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Похоже, организация по телоснабжению специально не пломбирует счётчики, чтобы полаты была выше, чем у тех, у кого опломбированы счётчики. Они в этом заинтересованы и специально не пломбируют. Обратитесь к ним с требованием опломбировать счётчики. Если будут уклоныться или затягивать время, обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и (или) в прокуратуру района.