Бездействие управляющей компании

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации… В квартире зимой холодно и дотапливаем электрических обогревателем, написали заявление в управляющую компанию о том, что радиаторы находятся в аварийном состоянии и требуется их замена (что было установлено и сотрудником управляющей компании после нашего заявления), на заявление компания прислала письменный ответ, в котором говорится о том, что замена произойдет только после появления необходимых запчастей, но когда это произойдет не понятно при этом отопительный сезон приближается, а мы собираемся уехать в отпуск соответственно есть переживания о том, чтобы не произошло потопа и не пострадала наша квартира и квартира соседей снизу. Стоит ли писать заявление в прокуратуру и на какие законы ссылаться?
Ответы юристов
Пишите заявление в Роспортреб надзор, приходит комиссия и делает необходимые замеры (исследования), в том числе и температурного режима в квартире. Если он не соотв. установленным нормам, составляется акт, после чего возбуждается адм. производство в отношении управляющей компании. Вы являетесь потребителем коммунальной услуги, которая представляется не качественно. Прежде всего здесь нарушение ФЗ "О защите прав потребителей".

Удачи..

Можно написать заявление о нарушениях в государственную жилищную инспекцию в вашем регионе. Они осуществяют надзор в жилищной сфере. На законы в заявлении ссылаться в данном случае не обязательно. Достаточно описать свою ситуацию с фактической стороны.