О поставке теплоэнергии

Коммунальная организация осуществляющая поставку теплоэнергии в жилые дома 15.03.2013г. предупредила потребителей данного вида услуг, что с 15.05.2013г. котельная, осуществляющая обслуживание закрывается. За какой период потребители должны оплатить расходы за тепло.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Собственники жилых помещений оплачивают фактически предоставленные коммунальные услуги.

Т.е. Вы обязаны оплатить те расходы за отопление, которые были предоставлены в отопительный сезон до 15.05.2013 г. Суммы платежа начисляются либо по показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии, если его нет - по тарифу. Если плату Вам начисляли ежемесячно - обязаны произвести перерасчет начисленного и фактически предоставленного.