Не хотим платить долг за ЖКУ, но нужно чтобы включили свет и газ

Я, моя мать и 2 брата съехали из квартиры частного дома.

Там жил один отец. Не платил за жку и вскоре их отключили. Теперь там огромная задолженность. Отец уехал, а мы хотим вернуться обратно.

Можно ли сделать так чтобы долг был на отца, а свет и газ включили?

P.S: За это время у брата родилась дочь и её прописали в квартире отца.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Вы были, как и Ваш отец зарегистрированы в этом доме или являетесь собственниками дома, то обязанность по уплате ЖКУ лежала на всех лицах, зарегистрированных в данном доме или собственниках. Так как отец не продал этот дом, и собственник не поменялся, то, к сожалению, но Вам не удастся списать накопившийся долг. И в включении Вам света и газа откажут.

Здравствуйте! Пока не оплатите задолженность и работы по подключению Вас к газу и свету, вряд ли Вас подключат..