Правда ли, что можно не платить за ЖКХ и КАПРЕМОНТ по 97 постановлению?

Правда ли, что можно не платить за ЖКХ и КАПРЕМОНТ по 97 постановлению? И как это лучше сделать.
Ответы юристов

Не стоит путать плату за услуги ЖКХ и налоги. У них совсем разная суть. Налоги платят все граждане без исключения. Это безвозмездные платежи государству, которые поступают в бюджет и уже оттуда идут на разные нужды (образование, здравоохранение, оборона и т.п.). Оплата коммунальных услуг — это возмездный платеж собственников или нанимателей квартиры конкретной коммерческой компании (УК, поставщик воды, электричества), в обмен на который компания оказывает услуги, поставляет воду, электричество, газ и т.п. Не платить за коммунальные услуги нельзя.