Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Начисление ЖКХ, после объявления банкротства.

УК признана банкротом с 15.08.2016 г. У меня оплата за содержание жилья оплачена по август включительно, может ли УК начислять платежи, если ничего уже не делалось, С 15.08 введена процедура наблюдения, а 19.03.18 г. Составлен договор уступки прав требования. Теперь правообладатель требует задолженность, которая возникла после объявления УК банкротом.
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

Объявление банкротства - это ещё не прекращение деятельности организации. Даже при банкротстве организация ведёт хозяйственную деятельность, пусть и под внешним управлением. То есть начислять текущие платежи за предоставление услуг и требовать их оплаты УК и сейчас имеет полное право. Оно сохранится вплоть до окончания банкротства (далее будет либо фин. оздоровление, либо ликвидация).
()

Здравствуйте! Всего лишь наблюдение введено, деятельность по управлению МКД не прекращалась, цессия заключена в 2018 году. Так что, все законно.

П.С. от начала процедуры банкротства до ликвидации организации может пройти пятилетка, и взыскание задолженности в этот период будет идти наиболее активно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: