Оплата за квартиру

В нашей квартире прописано три человека, я, мама, и мой младший брат, однако я не проживаю совместно с родителями, а вместо меня живет мой старший брат, который в квартире не прописан. Квартплату считают за четверых, т.е. за тех кто прописан и за брата который фактически проживает. Вопрос в том, правомерно ли это? Как в таком случае должна считаться квартплата? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добоый день. Для того, чтобы на Вас не начислялась плата за ЖКУ, Вам необходимо обратиться в свою управляющую компанию с соответствующим заявлением и представить документ, подтверждающий Ваше отсутствие и (или) фактическое проживание по другому адресу.