Сливаем горячую воду из-за ремонта, вырос счет

У нас в доме идёт кап. ремонт четвёртый месяц.

И мы, все это время, подолгу сливаем горячую воду, соответственно счёт за горячую воду вырос в полтора два раза. Как нам быть?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию, прокуратуру, если потребуется, роспотребнадзор. Вам обязаны сделать перерасчёт. Если положительного решения не будет, то придётся в суд обращаться с иском об обязании перерасчёта. Иначе никак. Местная власть должна следить за проведением капитального ремонта и всего, что связано с ним, в т.ч. и по сливу воды.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день, напишите заявление в вашу управляюую компанию и ресурсоснабжающую организацию, они должны провести проверку и сделать перерасчет.