УК выставляет необоснованные долги по мкд

Здравствуйте! Собственники мкд подписали договор управления с новой управляющей компанией с 1.01.2015 г. В финансовом отчете за 2015 год новая УК прописала долг по дому 450тыс.руб. долг от прежней УК. при этом документы, подтверждающие расходы на эти суммы, без подписей и печатей, откровенно липовые. Новая УК собирается гасить этот долг за счет текущих платежей собственников. Какие меры принять собственникам?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужен аудит. Иначе так долг и повиснет, при проведении аудита юридического и бухгалтерского надо ставить следующие вопросы из чего образовался долг и где все эти документы. Нужна помощь, обращайтесь.