Жена уехала с детьми, плачу за всех прописанных - как этого избежать?

Развелись с женой, она уехала с детьми, но остались прописаны все вчетвером. Соответственно плачу за всех, можно ли как-то этого избежать?
Ответы юристов

Вы несете солидарную ответственность по оплате жилья и коммунальных услуг. Поэтому Вы должны оплачивать все предоставленные Вам услуги. После оплаты Вы имеете право предъявить иск к жене и взыскать с нее размер ее доли.

Или другой вариант. Вы можете предъявить иск в суд о снятии жены с регистрационного учета в связи с выездом на другое место жительства.

Помогу составить иски.