Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10289 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Должен ли быть произведен перерасчет в случае отключения горячей воды?

Добрый день! Мой муж работает в университете. Мы живем в комнате общежития этого вуза. В июне (10-27 июня) этого года было ежегодное отключение горячей воды. Но перерасчет за не поставленную горячую воду произведен не был. В бухгалтерии сослались на закон, хотя не уточнили, как этот закон точно называется. Должен ли быть произведен этот перерасчет, или мне отказали правильно? Спасибо!
Ответы юристов
()

На основании п. 3.1.11. СанПиН 2.1.4.2496-09 в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. В случае превышения данного срока должен быть произведен перерасчет согласно Приложения 1 (таблица 2) Правил предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. В вашем случае перерасчет должен быть произведен за 3 дня.

Если ответ помог оставьте отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10289 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: