На каком основании спец. организации могут забрать старый счетчик при замене на новый?

Здравствуйте! На каком основании спец. организации могут забрать старый счетчик при замене на новый? Спасибо!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Ни в каком. Если спецорганизация предложила вам свой счётчик, то вы купили его. Если вы приобрели счётчик самостоятельно, то говорить о "забрать старый счётчик" вообще не стоит. Представьте ситуацию. Вы купили люстру взамен той, которая у вас висит. Попросили электромонтёра заменить её. Разве вправе электомонтёр забирать старую? То же самое и со счётчиком.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.