Начисления за невыполненые услуги.

Доброго времени суток. В ноябре наш дом перешел в ведение другой домофонной организации, как было заявлено, кто подпишется на весь спектр услуг (доводчик, вызывная панель, домофон, магнитный ключ, система видео наблюдения - две камеры во дворе дома) абонентская плата будет 95 р. В урезанном виде (магнитный ключ, доводчик) - а/п - 55 р как раньше было. Мы подключили в урезанном виде. В ЖЭУ почему то направляют счет на 95 р, хотя домофон у нас не работает, договор мы никакой не подписывали. Перед установкой видеокамер по дому ходили собирали подписи, кто согласен на весь спектр услуг. Когда дозвонились до организации, нам ответили, что у них есть подписи всех жильцов.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

Обратитесь с письменным заявлением в ЖЭУ. Просите мотивированный ответ по подключенной услуге, почему стоимость оставляет 95 руб. Укажите, что Вы не соглашались на весь спектр услуг и просите произвести перерасчет. Так же укажите, что домофон не работает. Вам должны дать ответ. Далее в зависимости от ответа, Вы вправе обратиться в Жилищную инспекцию или прокуратуру с жалобой.

Здравствуйте Олег! Вам необходимо всем собственникам кто не согласен с данным решением обратиться в суд и признать голосование по установке всего спктра услуг не действительным. Указать что более 80% собственников не участвовали в голосовании или подписи не соотсветствуют не принадлежат этим лицам. А так же указать что большенство собственников (хотябы 50%) не голосовали и были против данных услуг. Дело в том, что сбор подписей при голосовании заочно без проведения собрания собственников наводит на сомнение на их правомерность и соблюдении всех нормативных актов. Поставьте под сомгнение протокол голосования и требуйте признать его не действительным. После этого и квитанции утратят юридическую силу по сумме 95 рублей.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по почте на прямую. буду признателен за положительный отзыв.