Долг за квартплату (квартира не приватизирована)

Здравствуйте! Такой вопрос я прописан в квартире квартира не приватизирована и в ней прописано еще 4 человека, половина которых не дают за нее, я ко бы они тут не живут, и не должны платить, и притом они нигде официально не работают за квартиру на копился долг я и моя бабушка погасили долг у нас удерживали приставы из моей зарплаты и с пенсии бабушки. Долг опять накопился и они опять не дают не копейки и приставы сказали, что они официально не где не работают так, что платите за них. Что мне в этой ситуации делать?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - а где они фактически проживают???Адрес имеется? Вам необходимо подавать иск в суд о : 1. О взыскании с них доли за выплаченные вами по решению суда средства и 2. признании утратившими право пользования и снятии с регистрации. Напишите мне подробнее ситуацию подскажу как поступить и составить исковые заявления...

Здравствуйте!

Приставы правы. Ответсвенность здесь солидарная, то есть управляющая компания вправе взыскать задолженность с любого из прописанных. Вы можете потом взыскать часть их долга с тех, кто не платил.

И вам имеет смысл обратиться в суд с иском о выселении тех, кто не платит

Здравствуйте.

Вы вправе выселить через суд прописанных в квартире жильцов. Подайте иск в суд о прекращениии права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета. В иске укажите, что не проживают, коммунальные услуги не оплачивают и отказываются оплачивать в дальнейшем.

Здравствуйте!

Советую Вам обратиться в суд с иском о признании указанных лиц утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.Основанием для удовлетворения такого иска будут являться длительное непроживание в данном жилом помещении и неоплата коммунальных услуг.

Если Вам требуется дополнительная консультация по данноу вопросу либо помощь в составлении иска, вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Здравствуйте Саша! Вы а именно собственник или наниматель данного жилого помещения имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании понесенных убытков по вине лица или лиц проживающих совместно. Вам необходимо предоставить в суд квитанции об оплате коммунальных услуг и произвести расчет т.е. установить какую сумму должны платить эти люди. Сумму платижа разделите на количество прописанных лиц и взыщите с них их долю или доли, с каждого конкретно в свою пользу. Все это решается в одном исковом заявлении.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Подать в суд иск об утрате права пользования данной квартирой и снятии с регистрационного учета. Если длительное время не проживают в указанной квартире и не оплачивают коммунальные платежи, есть все основания выиграть суд.Также подать в суд иск в порядке регресса о взыскании доли указанных лиц по коммунальным платежам.

Удачи Вам!