Обязан ли я платить за вывоз мусора в деревне?

Здравствуйте, обязан ли я платить за вывоз мусора в деревне, где нахожусь только по выходным дням в летний период.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если не заключали договора на Вывоз ТБО и иного мусора то платить не обязаны, если организация требует с Вас оплату и выставляет счет Вы вправе обжаловтаь ее незаконные действия.

Здравствуйте,

Да, обязаны. Сейчас Вы либо платите за вывоз ТБО, либо самостоятельно отчитываетесь о способах утилизации отходов. Учитывая размер штрафов за ненадлежащую утилизацию, Вам проще платить за вывоз ТБО.

А вот если Вы не согласны с размером платы, то можете обждаловать его через районную администрацию, прокуратуру или суд.

Здравствуйте! Поступите следующим образом: обратитесь в администрацию населенного пункта, они обязаны разъяснить порядок избавления от мусора на их территории, а так же показать договор с компанией осуществляющей эти услуги. Дело в том, что на территории этой деревни у Вас расположен дом на право собственности, все собственники проживающие в деревне скорее всего заключили договор по оказанию услуг в сфере ЖКХ, поэтому то к вам и предъявляют претензии по оплате улсуги в летний период проживания. А вот когда уедите в город, то подайте заявление об рсвобождении от оплаты за вывоз мусора. Договор Вы могли и не заключать, его заключила администрация. Оспорить можете тариф (он везде разный - либо с количества лиц проживающих на данном участке. либо с квадратных метров жилого помещения)
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Если Вы являетесь собственником дома в деревне, то Вас обяжут заключить договор на вывоз ТКО. При непроживании Вы сможете обратиться с заявлением Региональному оператору о перерасчете платы за вывоз ТКО.