Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10404 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перерасчёт не был проведен и нам был выставлен счёт

Скажите, если в комнате в общежитии никто не прописан и не проживает, все документы в ЖКХ были поданы на перерасчёт, но перерасчёт не был проведен и нам был выставлен счёт на оплату по коммунальным расходам (горяч. Холод. Водоснабж, электрические). Законно ли это? Что можно сделать в этом случае?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы не согласны с расчетом коммунальных услуг, то можете подавать жалобу в государственную жилищную инспекцию.

()

Здравствуйте!

Направьте жалобы в прокуратуру и жилищную инпсекцию. Они проверят правильность начислений

()

Добрый день. Основания для перерасчета могут быть разные . Это и ошибка счетная , сбой программ, временное отсутствие и прочее. Все эти случаи вполне подпадают под нормы ст. ст. 153-155 ЖК РФ и в целом положения жилищного законодательства , а прежде всего имея ввиду ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ,утвержденные Постановлением Правителства РФ от 06.05.2011 N 354 .

Существует ст. 5.59 КоАП РФ согласно которой за непредоставление лицу ответа на обращение предусмотрена административная ответственность.

Вы имеете право написать им повторно, а также подать иск в суд о перерасчете и сообщить по данному факту в полицию и прокуратуру, написать в Роспотребнадзор, жилинспекцию. Суммы выплаченные вами сверх выставленных по счету пойдут даже если не прописаны и не проживают, насколько понимаю, авансом в будущие периоды.

(moymoskva@mail.ru)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10404 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: