Какие есть нормы по общедомовым приборам учета по электроэнергии?

Какие нормы есть по общедомовым приборам учета (ОДПУ) по электроэнергии? Например, по счетчику 370 руб. + ОДПУ 280 руб., и так каждый месяц. Какую максимальную сумму ТСЖ может начислить по ОДПУ?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Людмила

Максимума нет, сколько электричества потреблено было, за столько и будет вестись расчет , пропорционально разделено причем количество собственников квартиры.ч3. ст 30 Жилищного Кодекса РФ обязывает нести бремя именно собственников квартир жилого дома.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ