Можно ли квитанцию на оплату разделить на 4 части?

Добрый день! Я являюсь собственником 1/4 доли квартиры. Квартира имеет 4 собственника, у каждого 1/4. Я проживаю в этой квартире, но прописан другой собственник. Квитанция приходит на мое имя общей суммой за всю площадь квартиры, оплачиваю исправно. Я хочу переехать, другие собственники отказываются платить. Можно ли квитанцию на оплату разделить на 4 части? Обращался в местный фонд по капремонту, говорят нельзя делить квитанцию.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Можно разделить лицевые счета, но для этого нужны заявления от всех собственников.

Либо оплачивать всю сумму по квитанции, а потом взыскивать через суд с остальных собственников их часть оплаты

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Вам следует обратиться к коммунальщикам с заявлением об открытии отдельного лицевого счета на Ваше имя.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или возникли новые, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду Вам признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал Вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

Вы можете разделить счета через суд, подав иск о разделе лицевого счета, определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги, если не можете договориться с другими собственниками.

ОТВЕТ:

Здравствуйте!

Разделить счета оплаты жилищно-коммунальных услуг невозможно с 01 марта 2005 года!

Однако, Вы имеете право заключить с управляющей компанией и остальными собственниками квартиры соответствующее соглашение на начисление и оплату ЖКУ согласно Вашей доли в праве.

Если же управляющая компания отказывается заключить такое соглашение, то Вам прямая дорога в суд, который обяжет эту компанию заключить с вами указанное соглашение и производить начисление оплаты за ЖКУ согласно Вашей доли. Такая практика у нас была.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально, подготовим соответствующие процессуальные и не процессуальные документы.

Ждем отзывы. Спасибо.