Оплата отопления по ИПУ.

Здравствуйте! У нас многоквартирный дом, имеется собственная газовая котельная (отсутсвует централизованное отопление), также имеется общедомой счетчик тепла. Некоторые жильцы установили себе ИПУ и на основании п. 42.1 правил предоставления коммунальных услуг#354 предоставили показания управляющей компании, для расчета платы за отопление. Управляющая компания отказывается принимать в расчет данные ИПУ, ссылаясь на п. 54 вышеуказанных правил. Правомерны ли действия управляющей компании? И как жильцам поступать в таком случае? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае нужно изучить договор с управляющей организацией.

Также можно подать заявление в государственную жилищную инспекцию для проверки порядка начисления и законности действий управляющей организации. Ответ поступит в течение месяца с даты получения.