Не платим капремонт. Имеют ли право не платить субсидии на квартплату?

Добрый вечер. Мы являемся многодетной семьёй. Не платим капремонт. Имеют ли право нам из-за этого не платить субсидии на квартплату? Живём в Орске, Оренбургская область.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, в этом случае вам вправе отказать в предоставлении субсидии.

Здравствуйте.

К сожалению, при неуплате за капремонт, в субсидии Вам откажут. Жилищным кодексом определено, что взнос на капремонт относится к плате за жилое помещение.

Здравствуйте! Дело в том, что многие юристы сразу же обратили внимание на то, что Налоговый кодекс России прямо запрещает вводить налоги и сборы, которые не предусмотрены его текстом. Никаких взносов на капремонт в этом документе не содержится до сих пор.Список льготников по платежам на капитальный ремонт в каждом регионе свой, и длина списка зависит от возможностей бюджета региона. Если область или республика достаточно обеспечены, льгот может быть много. Большие права в определении льготников и скидок на платежи отдано регионам. Правительства субъектов РФ сами формируют списки категорий лиц, за которых доплачивают на капремонт из своего бюджета. Лица пользующиеся льготой по оплате капремонта (освобождены), не могут получать вторую субсидию по оплате каммунальных услуг. В Оренбурской обасти граждане (многодетные семьи) пользуются льготами по оплате услуг в размере 30%.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. буду признателен за положительный отзыв.