Несуществующий долг за ЖКХ

Добрый день!на днях пришло письмо,что я якобы должна в компанию ЖКХ за период с мая по октябрь 2017г. 20т.р. и плюс 8т.р. пеней.

Данное письмо пришло в мае 2019 года.

Я точно помню,что долгов по данной организации не было,но платёжек уже не сохранилось. Т.к. в ноябре 2017г. уже была другая организация. Как сейчас мне можно доказать свою правоту?
Ответы юристов

Добрый день! Собирайте все доказательства оплаты. Вы платили каким образом? Если через банкомат то необходимо взять выписку по движениям средств по Вашей карте. И если подадут иск в суд то соответствено подадите письменное возражение.

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в управляющую организацию за ознакомлением с документами об образовании долга. Также можно обжаловать действия управляющей организации через государственную жилищную инспекцию.

Добрый день. Вам необходимо отправить претензию оп роведении перерасчета. Пускай поднимают все документы за это время и проводят перерасчет.

Если у вас нет платежек, то в таком случае обратитесь в организацию, где вы проводили платеж в ЕРЦ или банк. укажите конкретный преиод времени, возможно они Вам предоставят информацию.

А затем на основании полученных сведений станет ясно, что делать далее.