Взыскать с бывшего мужа денежные средства за коммунальные платежи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если бывший муж прописан в квартире, но не проживает в ней 2 года сразу после развода, выписываться самостоятельно не хочет, в доле не состоит, в иске о признании утратившим право пользования жилым помещением

и снятии с регистрационного учета, можно ли ещё с него взыскать часть денежных средств за период не проживания в данной квартире, начисляемых в том числе на него за коммунальные платежи, начисление происходило по общим тарифам без учетных приборов на водоснабжение.
Ответы юристов

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании доли по уплате комунальных услуг.

Уважаемый Аноним. Можно, если не пропустите срок исковой давности. Он составляет три года с момента каждого платежа за него. Всё остальное не имеет значения.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.