Управляющая компания предлагает сделать ремонт обще домового имущества за счет жильцов

Здравствуйте, у нас пятиэтажный дом, на трёх этажах протекает канализационная труба. Управляющая компания предложила менять весь стояк за наш счёт, за счёт пяти квартир, хотя в доме их 90. Они ссылаются на то, что на счету дома нет денег, подскажите, как быть в этой ситуации? Спасибо.
Ответы юристов

За счёт УК меняется общедомовое имущество - пусть сказки не рассказывает. Иначе пишите заявление в полицию - пусть задерживают мошенников.

Ирина обратитесь в прокуратуру письменно с жалобой на данную УК.

Удачи вам