Может ли горгаз пересчитать мне потребление газа с марта 2011г?

Я должна была произвести проверку газ.счетчика 31 марта 2011г., но упустила этот момент, горгаз начал начислять мне расчет по площади с сентября 2013 года. Беспокоюсь, может ли горгаз пересчитать мне потребление газа с марта 2011г? Действует ли в этом случае срок давности? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, срок давности действует и составляет три года, поскольку данные отношения являются гражданско-правовыми. То есть если сегодня 10 мая 2014 года, то перерасчет должен идти именно с 10 мая 2014 года, а не с 31 марта 2011 года.