Перерасчет за холодную воду

Здравствуйте! Сегодня приходили и делали поверку счетчиков на воду. Оказалось, что за 10 л. холодной воды вылилось 12 л., то есть на 2 л. больше, нам этот счетчик установили сами сантехники из ЖКХ, когда у нас был сделан ремонт в 2010 году и пломбу поставили, а сейчас 2016, так за это время мы за холодную воду сколько переплатили?! Скажите пожалуйста, могут ли мне сделать перерасчет в ЖКХ за холодную воду с 2010 г. по 2016 г. , так как счетчик был неисправен?
Ответы юристов

Теоретически можно. Нужно заключение специалиста о неисправности счётчика, техническая экспертиза нужна о неисправности и моменте ее возникновения.

Аноним (26.02.2016 в 14:06:33)
а мне идти с этими документами в суд или в ЖКХ?

Вам необходимо заключение специалиста о том, что счетчик не исправно показывает колличество потребленной воды.....и то только за последних 3 года.

Хотя, я думаю, что на практике это не реально.

Аноним (26.02.2016 в 14:07:57)
Хорошо, а мне идти с этими документами в суд или в ЖКХ?

Уважаемый Аноним. Вы, наверное, перепутали. Если счётчик показал 10 л. воды, а фактически вылилось 12 л., значит должны вы, а не вам. Ваш вопрос можно понять именно так.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним (26.02.2016 в 14:26:04)
Уважаемый! Вы что читать не умеете?...