Отключён газ в связи с образовавшимся долгом.

Здравствуйте! Живу в сельской местности, имею свой частный дом с газовым отоплением. Весной газ отрезали, долг 22000, на данный момент долг не погашен. У меня есть работа, но очень маленький заработок-7000 руб. Имею четверых несовершеннолетних детей, другого средства для отапливания у нас нет. Летом не выплатили долг, т.к. собирались в школу, скоро будет холодно, как быть? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена! Вы вправе обратиться в газоснабжающую организацию с заявлением о рассрочке образовавшейся задолженности. Но, к сожалению, за отключение и подключение газа Вам тоже придется заплатить.