Долг перед управляющей компанией - насколько законно?

Доброго времени суток!

У меня проблема с управляющей компанией.

Квартира была приобретена в октябре 2014, ни бумаг ни договора от управляющей компании не было в течении двух лет, в ноябре 2016 самостоятельно нашли управляющую компанию которая занималась нашим домом. Заключили договор, после этого пошли в кассу узнать долг перед управляющей компанией, они нам выставили счет в 40000 рублей за период с октября 2014.

Подскажите, пожалуйста, на сколько законно они поступили и обязаны ли мы выплатить весь долг?

P.S. мы сами в управляющую компанию ни разу не обращались!
Ответы юристов

Здравствуйте!
Если управляющая компания платила за вас до заключения договора, то требования законны, а сумму вы можете оспорить. Если платили самостоятельно, то требования незаконны.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru