Списание коммунальных долгов перед ТСЖ, хотя бы частично

Я являюсь квартиросъемщиком муниципальной квартиры уже три года после смерти отца. Квартира досталась с долгом 112000 рублей перед Тсж. Я взяла в рассрочку у знакомых 70000 и заплатила и осталось 42000. Дальше платила по возможности. Сейчас находясь в декрете накопился долг 83000. Могу ли я как-то добиться списания части долга перед Тсж. Пока отец был жив я не проживала последние 2 года с ним. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Основная обязанность потребителя – это внесение оплаты за пользование коммунальными услугами (ст.ст.15, 155 ЖК РФ). Рассрочка возможна на основании

п.72 и п.75 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Вам необходимо оформить соглашение с ТСЖ на рассрочку платежей.

Здравствуйте! Долг вам не кто не спишет – платить придется за ком. Услуги.

Удачи вам!