Как жильцам дома добиться пересмотра общей отапливаемой площади?

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем: оплачивая отопление многоквартирного дома, мы, жильцы, оплачиваем и отопление лестниц, холлов, коридоров. Однако на лестницах и других указанных помещениях дома отсутствуют батареи, что никак не отражено в документации. Что делать жильцам, для того, чтобы добиться пересмотра общей отапливаемой площади, в связи с указанными обстоятельствами? Как заставить управляющую компанию провести проверку по установлению отсутствия батарей, составить акт, произвести перерасчет? Помогите сориентироваться в этом сложном вопросе - ЖКХ. Если возможно, порекомендуйте типовые формы, образцы заявлений.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если в вашем доме создан Совет дома составьте этот акт самостоятельно. Однако,рекомендую все же направить в УК заявление с просьбой направить представителя для участия в комиссии. Самый главный вопрос вообще в другом - вы не хотите платить или хотите тепло на лестничных площадках? От этого зависит дальнейший путь документа. Не платить, скорее всего, не получится, если конечно УК начисляет правильно,по формуле. Проверить можете сами исходя из положений Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 и конкретной ситуации.