Имеют ли право ставить заглушки на свет и воду (при долге), если есть маленькие дети?

Здравствуйте. Имеют ли право ставить заглушки на свет и воду, если есть маленькие дети? Я готова оформить рассрочку, но, имея троих детей, у меня нет 30% первой оплаты, а отключают уже 29-го! Я не знала об этом, всем этим занималась моя мама, а она скрывала долг.
Ответы юристов

Доброго дня

К сожалению могут

Прекратить подачу услуги может только ресурсоснабжающая организация послу 2-х предупреждений. Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства за № 354.Но эти предупреждения либо не доходили либо прежний пользователь их уничтожал.

Вам стоит сходить в ресурсоснабжающую компанию и написать заявление об отсрочке постановления заглушек, приложите справку о ом что маломущая, также что у вас на содержании малолетние дети, свидетельские показания лиц, утверждающих, что лично вы проживаете в доме недавно и не могли сделать такой большой долг.Возможно вам пойдут навстречу.Там тоже люди сидят - понимающие и сочувствующие.Просто по человечески поговорите с ними.

Понравился ответ - ставьте свой отзыв "+"

Светлана (27.05.2014 в 14:03:58)
А разделить лицевые счета имея большой долг по кварплате я тоже не смогу,просто не знаю как быть в этой ситуации,оказаться на улице с тремя детьми((((я так то давно проживаю в этой квартире,с момента покупки,у ас были условия мама платит кварплату а я покупаю продукты но как оказалось она всё от меня скрывала и платить не собирается(((