Как заставить человека платить за прописку?

Здравсвуйте! Ситуация такая в не приватизированной квартире прописано пять человек я и две моих сестры с дочерьми одна из них не платит за квартиру не за себя не за дочь (но на долю в квартире претендует) возможно ли заставить платить этого человека? Или выписать? и что нужно сделать ?
Ответы юристов

Оптимально обязать через суд сестру оплатить часть долга соразмерно кол-ву прописанных (2/5). При необходимости готова помочь с составлением необходимого заявления, я сейчас как раз тоже занимаюсь подобным делом.