Не платить ком. услуги в квартире в которой прописана, но не проживаю

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я прописана в квартире, но там не проживаю, а проживают другие, которые тоже прописаны в этой квартире, что мне нужно сделать чтобы не платить за коммунальные услуги которыми я не пользуюсь?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам нужно вписаться с этой квартиры. Если не хотите выписывать тогда можете временно зарегистрироваться по месту фактического проживания и платить коммунальные по месту временной регистрации а в ук по постоянной прописки подать заявление о том чтобы не начислять плату либо заключить соглашения со всеми постояльцами о солидарности внесении платежей.

Здравствуйте!Вам следует сделать временную регистрацию в квартире, которой Вы фактически проживаете, и предоставить в управляющую компанию (либо ТСЖ) по месту постоянной регистрации сведения, о том, что проживаете и оплачиваете коммунальные услуги в другом месте.

Здравствуйте!

Если вы зарегистрированы в квартире по месту постоянного проживания, но не являетесь собственником жилого помещения, то можно не платить, так как вы не являетесь собственником, а следовательно не несёте такого бремени, однако, если на собственника подадут в суд (основного фигуранта дела), вы можете быть привлечены в суде в качестве солидарного ответчика (должника) вместе с другими зарегистрированными лицами. На практике именно так и происходит.

В данном случае вам необходимо сменить вид регистрации с постоянной на временную (гостевая). Далее, предоставить в УО документы, подтверждающие факт проживания по другому адресу и совместно, в период продолжительного отсутствия поставить УО в известность письменно. Вы должны оперировать доказательной базой даже имея временную регистрацию. Таким образом, вы снимете с себя ответственность по оплате за коммунальные услуги.

Здравствуйте! По законодательству за коммунальные услуги несет ответственность собственник или наниматель жилого помещения. Все притензии Ук будет предъявлять собственнику или нанимателю (если возникнет долг). но и этот человек имеет право взыскать с вас понесенные расходы по оплате коммунальных услуг за одного человека. Если вы там не проживаете то есть два варианта: 1) выписаться из данной квартиры добрвольно самостоятельно;2) предоставить в УК или ТРИЦ справку, что вы проживаете по другому адресу и оплачиваете коммунальные услуги там, но в этом случае встанет вопрос о снятии Вас с регистрационного учета по указанному адресу (где вы прописаны).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на почту. Буду признателен за положительный отзыв.