Оплата коммунальных услуг при аренде жилья.

Добрый день! С парнем снимали квартиру, договор на аренду составлен на парня. Так получилось, что мы расстались, он съехал первый, потом я. Договор не рассторгался и не перезаключался на меня. Кто должен оплатить коммуналку, если вторая сторона не хочет решать вопрос обоюдно?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Оплачивать должен ваш парень, если на него щаелючен договор, и в самом договоре не указано иное.

А уже потом он сможет взыскать часть оплаты с вас в порядке регресса, если фактически какое-то время не проживал

Здравствуйте, Екатерина!

Оплачивать должно лицо, указанное в договоре. Из описанного выходит, что это тот парень.

Здравствуйте Екатерина! В соответствии с договором оплата коммунальных должна производиться за счет парня. При желании он имеет право в порядке регрессавзыскать с Вас часть суммы, но это если он подаст иск , если нет то ничего не будет.

Здравствуйте!

Обязанность по оплате несет лицо, с которым был заключен договор, и если в договором не установлено иное.

Здравствуйте. Если в договоре указано, что он обязан оплачивать коммунальные услуги (а не то что в стоимость аренды уже включена оплата коммунальных услуг, и в этом случае оплачивать обязан собственник) то он и обязан платить.Он в последующем может с вас взыскать через суд часть суммы.