Перерасчет оплаты коммунальных услуг по решению суда.

По решению суда обратились в МУП ЖКХ "Дело" для перерасчета оплаты коммунальных услуг, на, что получили ответ юриста данной организации.

По результатом данного решения мы вам можем сделать перерасчет за 3 года - вместо 10 лет, законно ли это да или нет, если нет то как действовать дальше. Спасибо за ответ

Решение суда прикрепил к данному сообщению.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Юрист прав, перерасчёт упрвляющая компания может сделать только в пределах срока давности, то есть за последние три года

Здравствуйте.

Да, это законно. Перерасчет Вам сделают только за последние три года.( срок давности составляет 3 года, согласно ст.196 ГК РФ).

Здравствуйте,

В данном случае все в рамках закона. Перерасчет Вам полагается в пределах срока исковой давности, составляющего 3 года (ст. 196 ГК РФ).