Долг по коммуналке. Если выпишусь, то долг так и будет на мне?

Здравствуйте! Я прописана в комнате общежития, которая не приватизирована. Долг там все растёт и растёт. И теперь арестовали все счета, не могу взять никаких кредитных карт, абсолютно ничего. Что делать?. И выплатить тот долг я никак не могу. Мне 19 лет всего. Если я выпишусь, долг там на мне будет висеть?
Ответы юристов

Уважаемая Миледи, доброго времени суток! К сожалению, долг не исчезнет, если выпишитесь. Однако Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении долга. Советую внимательность отнестись к судебным актам и не забывать о своем праве их обжалования: к примеру, мне непонятно из содержания вопроса, кто аресовал счета и карты и на каком основании (судебный приказ или другое). Можете уточнить данные обстоятельства? Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Долг останется, если выпишитесь. Только не будут начислять на будущее.

Вам нужно обратиться к мировму судье по месту прописки, получить в канцелярии копию судебного пркиаза и подать свои возражения. В озвражениях укажите, что с долгом не согласны, просите судебный пркиаз отменить. Через несколько дней судья пркиаз отменит. Вам нужно будет взять определение об отмене судебного пркиаза и отнести приставам, тогда снимут арест.

Здравствуйте.

Если Вы выпишитесь, то коммунальные платежи перестанут Вам начислять, но долг останется за Вами. Вам следует обратиться к судебным приставам. Не бойтесь, сходите и узнайте, на основании какого решения у Вас заблокированы карты. Если это судебный приказ, Вы можете его отменить, получив копию приказа в канцелярии мирового суда.