Оспорить суммы по ОДН (вода)

Пришёл судебный приказ о взыскании с меня долга за коммунальные платежи (вода) с 2011 по 2015 года. Но я не согласна с суммой долга, количеством выставленных кубов на ОДН. Задолженность в основном образовалась с 04.2012 по 08.2013 (суммы за ОДН). Дом наш не большой -12 квартир. ОДН предъявляли почти столько же, сколько потребляет за месяц вся моя семья из 4 человек. Да и срок исковой давности истек за 2012 год?! Какие мои действия в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Когда Вы получили на руки приказ? Какого числа/месяца? Оспорить судебный приках можно в течение 10 дней. В противном случае, необходимо восстанавливать пропущенный срок.

Здравствуйте, если не прошлои10 дней с момента получения приказа, вам надо податб в суд свои возражения на данный приказ. Тогда он будет отменен судом и начнется обычное судебное разбирательство. Где вы в судебном заседании сможете заявлять свои возражения по заявленным требованиям, в том числе и заявить о применении срока исковой давности.

Добрый вечер!

Если прошел срок обжалования судебного приказа, то Вам можно обратиться в суд с иском к УК о незаконном взыскании с Вас денежных средств за воду и приложить оплату, расчеты.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!