Как заплатить ЖКХ только за себя?

Добрый день. Вопрос следующий. Хотелось бы платить за квартиру отдельно от всех, чтобы был свой квиток на оплату. Квартира приватизированная. Обязательно идти всем и писать заявление о разделении счета, или просто можно обратиться одному? В квартире 4 человека. Т.е. что бы мне приходил счет отдельно, а им вместе на троих?
Ответы юристов

Необходимо обратиться с соответстующим заявлением в ЕИРЦ

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с таким заявлением в Управляющую компанию и Ресурсоснабжающие организации, а в случае отказа обращайтесь в суд с иском "Об определении порядка оплаты коммунальных услуг за жилое помещение", где ответчиками будут остальные собственники квартиры.

Здравствуйте Дмитрий, можно разделить мчета на оплату по совместному заявлению от всех собственников. Если остальные собственники не согласны, то только в судебном порядке.

Добрый день, Дмитрий. Вы должны получить письменное согласие всех собственников о разделе лицевого счета. После этого, предъявите соответствующее заявление в УК с приложением письменного согласия всех собственников. Если остальные собственники не согласны- то обращайтесь в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг. Удачи вам.

Спасибо за положительный отзыв.

Необходимо обратиться в суд о разделении лицевого счета