Предупреждение об отключении электроэнергии - почему только за день?

Здравствуйте. Поступил звонок с предупреждением, что завтра отключат электроэнергию за неуплату. В квартире долгое время не жили. От задолженности не отказываемся, готовы частями её погасить. Возник только один вопрос - почему предупредили за день до отключения? Так можно?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, это незаконно. Нужно уведомлять только письменно - под роспись, либо направлением письма, в крайнем случе - путём вывешивания объявления возле квартиры. И предупреждать обязаны минимум за 1 месяц. Если Вам откючат электроэнергию можете обращаться с заявлением в прокуратуру и в судебном порядке взыскать все убытки