Выставили космические сумму за услуги жкх (ОДН)

Получили счет фактуры за январь месяц, где за статьи ОДН космические цифры. В расчетном центре говорят о каком-то новом постановлении с января текущего года. О каком постановлении идет речь, и в праве ли они без уведомления об этом высылать такие счета?
Ответы юристов

Для начала рекомендую потребовать письменного обоснования выставленных сумм.

Ч. 13 ст. 155 ЖК РФ указывает Вам: "Наймодатель, управляющая организация обязаны информировать в письменной форме соответственно нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственников жилых помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее чем за тридцать дней до даты представления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за жилое помещение и коммунальные услуги в ином размере, если иной срок не установлен договором управления".

Если не получали письменное предупреждение, пишите заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Здравствуйте!

Пишите претензионное письмо с требованием разъяснить на каком основании образовалась такая сумма.

Получайте письменный мотивированный ответ и обжалуйте его в судебном порядке.