Выплатили отпускные и требуют оплатить штраф, за то, что я не отработала года

Здравствуйте, с сентября месяца 2012 года работаю учителем в школе, и уходя в отпуск, в июне месяце 2013 г., написала заявление с последующим увольнением. Мне выплатили отпускные, и через 2 дня заявили, что мне нужно оплатить штраф в размере 10 тысяч рублей, за то, что я не отработала года, а отпускные получила. Законно ли это? Ведь я проработала весь учебный год, а заявление на увольнение написала только уходя в отпуск.
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Евгения, не понятно, о каком штрафе идёт речь. В трудовом законодательстве вообще отсутствует понятие "штраф". Не торопитесь платить работодателю эту сумму. Пусть он обращается в суд и доказывает правомерность взыскания с Вас этого штрафа.