Увольнение при нахождении в командировке

Здравствуйте! Нахожусь в командировки в Сирии, до конца контракта еще два месяца, а меня не отправляют домой для увольнение. Могу ли я как-то повлиять на командование, чтобы отправили документы на увольнение? Командование ссылается на то, что я нахожусь в командировке, и они не могут меня уволить по окончанию контракта.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если есть выход в Интернет, то можете подать жалобу в военную прокуратуру по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте,

Повлиять на командование может только вышестоящее командование или контрольно-надзорные органы.

Советую сперва подать рапорт по вопросу отправки документов на увольнение. Если на него не ответят в течение месяца с даты регистрации, то можете подавать на командование жалобу в военную прокуратуру (в том числе через официальный сайт по данной ссылке: https://gvp.gov.ru/gvp/reception).

Начинайте с рапорта об отставке... дальше военная пркураткра.

Добрый день! В данном случае необходимо больше информации, что бы дать правильные и нормальные рекомендации. Напишите мне - на какой срок Вас отправили в командировку? Какая у Вас выслуга лет? Какое в/з? напишите дату истечения срока контракта. В данном случае необходимо правильно подготовить и подать рапорт в адрес должностных лиц и надзорных органов.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru или Ватсап т. 89216112768, подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Добрый день!

Да, такая ситуация может длиться долго, поэтому если у Вас уже состоялся разговор с командиром и Вам дали понять, что вовремя Вас не уволят надо писать обращение в военную прокуратуру.