могу ли я получить пособия если ребенок родился за границей

Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. мне отказали в выплате дестского пособия до 1,5 лет за период, который ребенок не проживал на территории РФ. т.е. мы приехали в РФ когда ребенку было 1,3 года, с этого момента нам и выплатили, а за то время что мы жили за границей, нам отказали, ссылаясь на статью 1 фед закона от 19.05.1995 г. № 81-ф3 и п/п а ч. 3 порядка и условий назначения и выплаты гос. пособий.... приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 г. № 1012н, пособия назначаются и выплачиваются граж-нам РФ, проживающим на территории РФ. . я подала в суд каковы мои шансы отсудить эти деньги. Спасибо. И если есть возможность, то подскажите судебную практику по этому вопросу
Ответы юристов

ПО общему правилу, пособие по уходу за ребенком выплачивается с моента написания заявления за последующий период.

неволина елена юрьевна (27.06.2013 в 12:04:05)
причем здесь заявление, я же написала что они мне уже выплатили за несколько месяцев, вопрос в том что выплатят ли они мне за период который я жила за границей.